“STAR TREK: BEYOND” ©

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг:

Вчера довелось посмотреть новый фильм из вселенной “Звездного пути” (Star Trek).

Изначально не хотел идти на это фильм, т.к. по трейлеру показалось будто бы там будут одни сопли с сахаром. На деле же всё вышло намного иначе.

Об этом чуть ниже. Итак, “Стартрек: Бесконечность”.

Вся эта трилогия от режиссера J. J. Abrams’а мне понравилась. Хотя я не пересматривал первых два фильма “Звездный путь” (2009) и “Стартрек: Возмездие” (2013), но помню что оба фильма очень хороши. Я смотрел их в кинотеатре в день премьеры. С этой же частью я решил не ходить прям в самый первый день: во-первых, народу много; во-вторых, я не помнил особо что там было до этого; в-третьих, как-то не думал даже по “поводу идти или нет”.

Я не понимаю столь бешеной популярности ни “Звездных войн”, ни “Звездного пути (Стартрека)”. Столько возни вокруг всего этого, столько фанатов. Бррррр. Мейнстри какой-то.

Собственно, о самом фильме.

Как и в прошлых частях речь пойдет о команде USS “Enterprise”:

  • командир Джеймс Т. Кирк,
  • коммандер Спок,
  • доктор Леонард Маккой,
  • лейтенант Ухура,
  • русский Павел Чехов,
  • пилот Хикару Сулу,
  • инженер Монтгомери Скотт,
  • новый персонаж Джейла,
  • новый глав гад Кролл.

Это основные действующие лица.

Сюжет расскажет нам о том, что на 3-й год 5-ти летней миссии после неудачных переговоров с “собчками”, USS Ishimura Энтрепрайз прибывает на новейшую Звёздную Базу Федерации Йорктаун на дозаправку. В это время из глубинных глубин космоса появляется летучий корабль, в которой находится пассажир. Этот самый пассажир рассказывает, что егошний корабль застрял в самой что ни на есть глубокой глубине космоса и срочно требуется помощь. Конечно же, тут же отчаянный Энтрепрайз отправляется на помощь в глубокую глубину. Но… там его ждет не корабль, а погибель… Невероятное Нечто нападает на наших героев и раздирает в клочья! Все в спешке катапультируются в спасательных капсулах, падают на планету где успешно попадают в плен к глав гаду. Капитану, дохтору, Споку и инженеру удается спастись от лап злодея…

Но остаются вопросы: удастся ли капитану спасите себя и свою команду? Вернутся ли они когда-либо домой?

Всё это Вы увидите в фильме.

Продолжительность картины 02:00 часа.

Вообще, сюжет мне понравился, хоть и в нем есть дыры. Спойлерить ничего не буду, лучше увидеть самим.

Актеры прикольные, фильм наполнен драмой, трагедией, юмором и, конечно, много экшена: от пиу-пиу лазерами, до руко-ногоприкладства!

If you found an error, highlight it and press Shift + Enter or to inform us.

Фото аватара

Дмитрий

родился, учился, работаю-учусь

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии