Roundcube plugin переключение аккаунтов

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг:

Всем привет. Долго искал и нашел roundcube plugin позволяющий переключаться между аккаунтами (по протоколу IMAP).

Что бы не перезаходить каждый раз в разные учетные записи или держать несколько открытых браузеров, достаточно установить и настроить этот плагин. Никаких сложностей возникнуть не должно. У меня возникла небольшая заминка с PostgreSQL, но потом разобрался. Об этом будет упомянуто ниже.

Не так изящно, конечно, выполнено, как у “Яндекса” или “Mail.ru”, но всё равно ребята просто молодцы, кто запилил этот чудесный плагин!

Дальше простая установка и настройка, потом ссылки на источники.

Погнали…

1. Выкачаем плагин в каталог с плагинами roundcube (у меня /opt/www/roundcubemail/plugins/)

Дальше поменяем сразу права, что бы доступ был:

Теперь необходимо в БД roundcub’а добавить новую таблицу. Сделать это можно в зависимости от того, какая СУБД используется у вас:

или с помощью PG Admin. Потом не забудьте проверить, что бы у таблицы был правильный владелец, а то будет затыка.

После этого активируем плагин добавив его в конфиг:

2. Настройка в самом Roundcube

После активации плагина заходим в web-интерфейс, переходим в “Настройки –> Профили”. Там уже есть один профиль.

Сверху жмем плюс и добавляем новый.

В настройках заполняем поля (обязательно)

“отображаемое имя”

“Email”

А ниже, в разделе “Плагин ident_switch” настраиваем согласно вашему почтовому серверу.

roundcube plugin

Здесь всё просто для примера. Вы заполняете реальными данными.

После этого нажать кнопку “Сохранить”. После чего всё должно остаться во включенном состоянии.

Если этого не произошло (всё осталось серым и пустым), то, скорее всего (у меня так было с Postgres) надо у таблицы “ident_switch” проверить владельца. После смены на корректного у меня всё сохранилось и заработало.

Ссылки:

Репозиторий плагина. | Сохраненная копия.

Сам плагин (2021-02-18).

If you found an error, highlight it and press Shift + Enter or to inform us.

Фото аватара

Дмитрий

родился, учился, работаю-учусь

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

CAPTCHA


0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии