“Робот по имени Чаппи” (©).

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг:

В 2015 году вышел фильм “Робот по имени Чаппи”.

Я почему-то тогда подумал, что какая-то очередная фигня про роботов, наподобие “Живой стали”. Как же я ошибался.

Самое интересное, что фильм был показан в марте 2015, а в сентябре  вышла игра, про которую я писал ранее, SOMA”. И что еще более интересное – они как бы связаны одной мыслью. Совпадение или специально так сделано – неизвестно мне.

Спойлеров не будет, т.к. спойлерить нечего. Интриги тоже особо никакой нет, т.к. понятно кто там “плохой”, а кто “хороший”. Фильм совсем о другом. Под его металлическим названием и в его металлическом герое будут происходить по истине глобальные изменения…

Всё остальное далее…

 

Теперь о фильме. Не хочу спойлерить и рассказать весь фильм в двух словах, потому буду краток.

Казалось бы, фильм про робота (вспомним “Терминатор”, “Робокоп”, “Живая сталь”) и, стало быть, должен быть экшн-кровь-мясо и все прочие радости. Но…здесь всё это есть, причем в таком количестве, что для данного фильма в самый раз. Ни много, ни мало – достаточно. Т.к. показывать нам будут не бои роботов или еще что-то, а именного его развитие, очеловечность (если можно так сказать). Сюжет расскажет нам о городе, в котором преступность зашкалила, люди гибнут сотнями и стражи порядка не справляются со всем этим. И тут одна контора, специализирующаяся на роботехнике, вводит боевых дронов в помощь полиции. Далее, покажут инженера, который придумал этих самых дронов, и который разрабатывает AI (искусственный интеллект) для них. Что бы они не просто сравнивали или выполняли приказы, но думали. дальше лучше посмотреть самим.

Еще что скажу, что в фильме достаточное количество драмы, так же есть смешные моменты и, конечно, не обошлось без жестокости. Не всегда физической… но ведь фильм и о нас самих по-сути.

В общем и целом: длится картина 2 часа. Рекомендую к просмотру!

If you found an error, highlight it and press Shift + Enter or to inform us.

Фото аватара

Дмитрий

родился, учился, работаю-учусь

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии